Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Употребление сладких напитков может быть опасным

Употребление сладких напитков может быть опасным

Последнее время различные напитки на ароматизаторах наводнили рынок. К тому же основными потребителями таких продуктов становятся дети — сладкий вкус весьма привлекает именно малышей, которые не могут в полной мере осознать всю силу негативного влияния на здоровье.

И вот, последние исследования ученых показали, что у детей, страдающих ожирением или имеющих лишний вес, вкусовая чувствительность к сладким напиткам значительно меньше, при этом для удовлетворения потребности в сахаре они употребляют не только напитки, но и прочую пищу в значительно большем количестве. Но это далеко не все. Если человек с умеренным весом начинает выпивать хотя бы два сладких напитка в день и делает это на протяжении четырех недель, то и у него вкусовые рецепторы значительно притупляются к сладкому. В конечном итоге это приводит к увеличению количества сладостей, необходимых для удовлетворения своего аппетита, что опять же ведет к лишнему весу.

Ученые не исключают возможность серьезного участия безалкогольных напитков со сладким в кусом в формировании лишнего веса у людей в любом возрасте. Дело в том, что частое употребление такого продукта полностью меняет привычный рацион, и это приводит к повышенному уровню сахара в крови, а также излишней массе тела, что опасно для здоровья.

Источник. Medicalxpress
Информация. medstream.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ